Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Проект «Праздник чудес» -направлен на социальную и духовную помощи населению, а так же на знакомство с волонтерскими проектами БФСДП «Вефиль»


«Праздник чудес»- летний комплексный благотворительный проект, который объединяет в себе различные волонтерские проекты.

История осуществления:

Благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Вефиль», реализует программу « Праздник чудес» с 2012 года. Это летний развлекательно-профилактический и информационный проект. Совместная реализация проекта. БФСДП «Вефиль», г., ОО «МСР», Советский район и другими общественными и государственными организациями.

Цели и задачи проекта:

Цель: Организация ежегодной социальной кампании в летний период, для пропаганды здорового и активного образа жизни, нравственных и семейных ценностей, добра и милосердия. Задачи:

1) Освещение опыта деятельности Фонда.

2) Организация и проведение мероприятий разной направленности различным категориям населения в рамках проектов и программ Фонда.

3) Оказание благотворительной и консультативной помощи населению (раздача одежды, организация питания, консультации, бытовая помощь и т.д.).

4) Организация культурно-досуговых, профилактических, консультативных и духовно-нравственных мероприятий для населения.

Участники проекта: Население округа

Результаты  проекта :

   Согласно результатам реализации программы, он имеет положительный профилактический эффект и востребованна на территориях.Во время и после реализации проекта на территории, многие обратились за помощью и получили её. На территори одного из населённых пунктов предложили открыть филиал ЦСДП для помощи зависимым от психоактивных веществ. Так же  пригласили Фонд для проведения программы профилактики для подростков и детей. Некоторые населённые пункты обратились с предложением провести на их территории данный проект в следующем году.

Участвовало: более 3 000 человек.

- в сферах борьбы против наркомании, алкоголизма и любой химической зависимости;

- в сферах профилактики и охраны здоровья, физической культуры и массового спорта граждан;

 - направленных на содействие в сфере образования, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности.